Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
Пенсионное страхование
Медицинское страхование
Опт из Китая
Автострахование
Экономика государства
Автоматизации бизнеса
Новости
Реклама
Облако Тегов
Архив
Реклама
Вести экономика

Как поменять страховую компанию ОМС

Опубликовано: 11.04.2018

видео Как поменять страховую компанию ОМС

Пластиковая карта вместо привычного бумажного медицинского полиса

По последним данным российской негосударственной исследовательской организации «Левада-Центр» свыше 70% наших соотечественников недовольны уровнем медицинского обслуживания в рамках системы ОМС. Стоит отметить, что качество предоставляемых в этой сфере услуг во многом зависит и от страховщиков.



В системе обязательного медицинского страхования они – адвокаты пациентов, призванные гарантировать им достойный уровень лечения и устранение любых препятствий на пути к выздоровлению.

Если же страховая организация предпочитает тактику невмешательства в Ваши отношения с поликлиникой, пора задуматься о ее замене на более добросовестную.


ОМС - право на здоровье. Как выбрать страховую компанию

Когда, как часто и где менять полис

Согласно статье 16 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ (в редакции от 01.12.2014) «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», каждый гражданин РФ имеет право на замену страховой медицинской организации.


Можно ли складывать полис ОМС? отвечает начальник страховой компании

Однако здесь есть свои нюансы: менять страховщика обязательного медецинского страхования можно не чаще, чем раз в год и не позднее 1 ноября.

Исключение составляют:

случаи смены места жительства; смена фамилии, имени или отчества; изменение данных о дате и месте рождения; установление ошибок и неточностей в имеющемся на руках полисе; механическое повреждение страхового документа; прекращения деятельности текущей страховой компании.

Заменить страховщика можно, обратившись в выбранную компанию лично или через своего законного представителя, в качестве которого может выступать доверенное лицо или работодатель ( статья 16 ФЗ №326 «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010).

Профиль
Реклама
Деловой календарь
Реклама
   
p329249_energy © 2016
rss