Войти Зарегистрироваться
Авторизация на сайте

Ваш логин:

Ваш пароль:

Забыли пароль?

Реклама
Архив новостей
Реклама
Реклама

Судебный пристав арестовал счет в банке

Опубликовано: 29.11.2016

видео судебный пристав арестовал счет в банке

Отбирать детские деньги у матерей для судебных приставов стало уже тенденцией

Отвечая на вопрос: могут ли судебные приставы арестовать кредитную карту, стоит отметить, что прямого запрета на схожий арест в законодательстве РФ нет, но тем, ни наименее, не все так совершенно точно. Статья ст. 81, закон «Об исполнительном производстве», гласит о том, что приставы могут списывать средства со счетов должника. Но потому что предназначение счетов – банковская потаенна, приставы отправляют соответственный запрос в банки, которые должны сами предоставить им счета, с которых приставы могут списывать средства. Другими словами сами приставы не в курсе, что они арестовывают конкретно кредитную карту клиента. Обычно банки просто не отправляют счет кредитной карты, потому что это не в их денежных интересах, это им позволяет сделать ч. 8 ст. 70. Другими словами все зависит конкретно от определенных действий банка, как он ответ на данный запрос службы приставов.
2-ой важный нюанс заключается в том, что на данном кредитном счету средств должника обычно нет. Другими словами счет имеет отрицательный либо нулевой баланс, но в периоды пополнения счета (выплат процентов и т.д.), средства списываются банком не сходу и в этот период приставы могут изъять средства, на практике схожий сценарий – уникальность, но тем ни наименее.
Потому ответ на вопрос: могут ли арестовать кредитную карту, будет положительным.
В практике такие случаи встречались, юристы рекомендуют в данном случае поступить последующим образом.




Подарок от приставов, Как копеечный долг по штрафу освобождает заёмщика от обязательств по кредитам


Судебные приставы заблокировали банковские карты за неуплату кредита, что делать?


При использовании материалов ссылка на источник обязательна. www.love-masturbation.ru Copyright © 2016
rss